Фото источника.

Цена на криптовалюту Bitcoin, Litecoin, Ethereum резко упала

В пятницу цена на все, кроме одной из 100 крупнейших криптовалют, упала. Эксперты говорят о том, что инвесторы «обналичивали» свои крипто-накопления после рекордного роста в последние недели.

Все 20 самых популярных криптовалют достигли рекордных максимумов на минувшей неделе. Правда теперь новички рынка хватаются за сердце —  в пятницу все фишки были красными.

По данным Coinmarketcap, биткойн упал на 20 процентов за день, потом он немного отыгрался и торговался по 13 239,60 доллара. Это произошло уже после снижения цены в четверг. Это означало, что в какой-то момент цена биткойна упала более чем на 40 процентов по сравнению с рекордной отметкой в ​​прошлое воскресенье. В течение 24 часов были распроданы биткойны более чем на $ 20 млрд.

Ripple, которая, по мнению некоторых экспертов по криптовалюте, превосходит биткойн из-за гораздо меньшего времени обработки транзакций, снизилась на 7% и составила 1,01 доллара США.

Близнецы Winkelvoss, которые в последнее время стали первыми биткойн-миллиардерами, потеряли около 220 миллионов фунтов стерлингов менее чем за неделю.

The Independent

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник