Неизвестная болезнь. Фото источника.

Страшная опухоль сделала из жителя Индонезии отшельника

34-летний мужчина сражается с огромной опухолью, которая разрушает его зрение.

Херди Фирмансья из деревни Ванакерта в Западной Яве, Индонезия, не может видеть правым глазом из-за аномальной опухоли.

Он также не может нормально говорить или есть, и вынужден жить жизнью отшельника, потому что люди в деревне боятся его.

Неизвестная болезнь. Фото источника.

Масса начала формироваться на правом веке Фирансья, когда он был всего лишь трехмесячным ребенком. Ее удаляли пять раз, но она возвращалась после каждой операции.

Теперь опухоль распространяется на его лицо, спину, руки, живот, грудь и ноги.

Хотя причина заболевания Фирдансья неясна, врачи предполагают что это случай ретинобластомы, о которой MailOnline рассказывала в начале этой недели.

Неизвестная болезнь. Фото источника.

Его 77 летняя мать Мария рассказывает:

— Фирмансья родился как нормальный ребенок, но через три месяца на его правом веке появился небольшой комочкаек. Его удаляли пять разоперационным путем, но через какое-то время он возвращался. Мы беспокоимся за него, поскольку болезнь может угрожать его жизни.

Неизвестная болезнь. Фото источника.

— Фирмансья бросил учебу в молодом возрасте после того, как его одноклассники начали издеваться над ним. — продолжает мать несчастного. — Наш сын не пошел в младшую школу из=за своей болезни.

Неизвестная болезнь. Фото источника.

Ас Суганда, 82 летний отец Фирмансья, рассказал о том, что семья не только потратила все свои деньги на лечение ребенка, но даже продала один из своих домов. Тем не менее, несмотря на их усилия, ничто не помогло.

Неизвестная болезнь. Фото источника.

— Мы потратили каждый пенни, который у нас был на его лечение. Даже распродал один из наших домов, но его состояние не улучшилось. Опухоль теперь распространилась и на другие его части тела, и нам не хватает средств, необходимых для продолжения лечения. Нам очень грустно видеть его страдания. Он уже потерял зрение, и теперь мы не хотим, чтобы он потерял свою жизнь.

Неизвестная болезнь. Фото источника.

Отец г-на Фирмансья добавил, что его семья не получила никакой помощи от правительства, но надеется, что они смогут найти финансирование на лечение за пределами Индонезии.

— Мы надеемся, что правительство Индонезии предложит нам помощь, чтобы мы могли отвезти нашего сына в любую другую страну, где ему могли бы помочь.

Daily Mail.

 

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник