На беговых дорожках нужно двигаться на 15% быстрее чем на открытом воздухе, чтобы сжечь такое же количество калорий. Фото источника.

На беговых дорожках нужно двигаться на 15% быстрее чем на открытом воздухе, чтобы сжечь такое же количество калорий

Исследования показали, что бегуны должны двигаться на 15 процентов быстрее на беговой дорожке, чтобы сжечь такое же количество калорий, по сравнению с бегом трусцой на открытом воздухе.

Исследователи обнаружили, что бег по беговым дорожкам значительно снижает потребление кислорода и  требует меньше усилий, так как людям не приходится бороться с крутыми холмами или даже с сопротивлением ветру.

Исследователи из Миланского университета проанализировали разницу между бегом на открытом воздухе и на беговой дорожке у 15 физически подготовленных мужчин со средним возрастом 21 год. Участники бежали в течение 30 секунд, а затем 30 секунд отдыхали. В общей сложности это упражнение длилось 15 минут как на открытом воздухе, так и на беговой дорожке.

Использование кислорода и интенсивность упражнений измерялись после обоих типов бега. Итоги исследования были опубликованы в журнале «Прикладная физиология, питание и метаболизм.

Результаты показали, что, на беговой дорожке спортсмены используют значительно меньшее количество кислорода, из-за того  что требуется меньше усилий. Поэтому испытуемые должны были двигаться на 15% быстрее на беговой дорожке, чтобы сжечь такое же количество калорий, как и на открытом воздухе.

Авторы исследования считают, что  «15-процентное увеличение скорости бега во время тренировки с  прерывистой интенсивностью является оптимальным решением для достижения тех же физиологических ответов, что и тренировка на открытом воздухе».

Хотя исследование не предполагало, почему беговая дорожка работает менее напряженно, предыдущие исследования показывают, что движущийся пояс беговой дорожки продвигает бегунов вперед, заставляя их двигаться быстрее.

Упражнения в помещении также означают, что спортсменам не нужно бороться с крутыми холмами или сопротивлением ветру.

— На открытом воздухе вы постоянно двигаетесь по изменяющейся поверхности, сражаетесь с ветром и совершаете быстрые и неожиданные ускорения и остановки, что приводит к увеличенному сжиганию калорий. — прокомментировал результаты Майкл Силверман (Michael Silverman), директор по реабилитации и велнес-терапии в больнице North Westchester в Нью-Йорке.

Daily Mail.

 

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник