Калифорнийский монстр. Фото источника.

Странное безглазое существо прибило к берегу в Калифорнии

Причудливое морское существо озадачило пользователей Интернета после того, его прибило к берегу на калифорнийском пляже.

У слизистого монстра, казалось, нет различимых черт, например, глаз или рта. Он также обладает двумя огромными наростами, торчащими из одного конца его тела.

Любитель пляжных прогулок, который нашел причудливого монстра на пляже Лео Каррильо в Малибу, поделился своими фотографиями в Интернете, чтобы узнать, сможет ли кто-нибудь идентифицировать существо.

Интернет-пользователь под ником xxviiparadise пишет: «Он весит около семи фунтов [3,2 кг], и предположительно около пяти дюймов [13 см] в ширину».

Другой пользователь предположил, что это может быть какая-то морская улитка.

Фото источника.

 

Кто-то предположил, что это мертвый морской заяц.

Калифорнийский морской заяц — это вид морской слизней, обнаруженный у западного побережья США и северной Мексики. Животные растут до 75 сантиметров (30 дюймов) в длину и могут весить до 7 килограммов (15 фунтов).

Слизни питаются красными водорослями с морского дна. Это придает им красноватый оттенок, а также дает им токсичные свойства, то есть у них мало естественных хищников.

Это не первое странное морское существо, которое в этом году прибило к берегу.

В мае таинственный гниющий остов был вымыт на индонезийском пляже, оставив онлайн-комментаторов озадаченными.

Рыбак Асрул Туанакота, который обнаружил существо длинной 50 футов (15 м) на северном берегу острова Серам, предположил, что это может быть гигантский кальмар, потому что он, казалось, был покрыт щупальцами.

Но Александр Верт, биолог китов в колледже Хэмпден-Сидни в Вирджинии, и главный ученый из Океанской консерватории Джордж Леонард, в конце концов решили эту тайну.

Исследователи заявили, что почти наверняка останки принадлежат усатому киту, так как кости, выступающие из массы гниющей плоти были похожи на усы животного, предназначенные для фильтрации пищи.

Daily Mail.

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник