Фото из открытых источников в интернете.

Самый большой крытый аквапарк в мире

Если вы задумываетесь о том, где может находиться самый большой крытый аквапарк в мире, то вряд ли вы подумаете про Германию. Но в 30 милях к югу от Берлина, в бывшем ангаре для дирижаблей, окруженным снегом зимой, располагается необыкновенное место для отдыха. Tropical Islands Resort — это самый большой крытый аквапарк в мире, где поддерживается соответствующая атмосфера круглый год.

Аквапарк. Фото источника.

Крупнейший в мире крытый аквапарк занимает площадь более 16 гектаров, и может вместить до 6000 гостей одновременно. Аквапарк обслуживает отдыхающих всех возрастов. Для детей есть детский уголок с игрушками, а также водная горка и столик для игр с водой.

Есть также Tropino Club, который предлагает прогулки на яхте, миниатюрные автомобили, и воздушный хоккей. Есть также большие водные горки, это означает, что даже взрослым там будет не скучно.

Хотя традиционно аквапарки ассоциируются с семейным отдыхом, Tropical Islands Resort предлагает множество вариантов для взрослых. Лагуны, такие же как и на Бали — хорошее место для того, чтобы понежиться в сауне. “Тропические моря” занимают площадь трех Олимпийских бассейнов и в них всегда поддерживается приятная температура воды. И все это находится под стеклянной крышей, чтобы гости могли чувствовать солнце.

Аквапарк. Фото источника.

Если вам неинтересно просто лежать около бассейна в аквапарке есть полноценный спа — центр. На курорте также недавно открылась открытая зона, под названием Амазония, которая открыта круглый год. Поскольку температура в Берлине зимой ниже нуля, то эта зона подойдет для смельчаков или же придется подождать лето.

Для посетителей, кто хочет побыть в парке несколько дней, а не просто посетить его в течение дня, есть несколько вариантов размещения. Тематические домики обеспечивают дополнительный уровень комфорта и тропическую атмосферу отдыха. Для тех, кто гонится за пляжным отдыхом—это отличный вариант.

Если вы предпочитаете аквапарк под открытым небом, то здесь есть побольше вариантов. Хотя нет окончательного ответа на вопрос, какой открытый аквапарк самый большой по величине. Два самых больших аквапарка находятся в Объединенных Арабских Эмиратах и в Южной Корее, которые имеют крытые и открытые площадки и бассейн для подводного плавания. Южная Корея также известна своими банями, и предлагает множество характерных особенностей, таких как сауна, спа, бассейн и косметические процедуры.

Time.

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник