Заболевание кожи. Фото источника.

Кожа мужчины похожа на кору дерева

Житель Китая страдает от неизлечимой болезни, которая делает его кожу похожей на кору дерева.

58-летний Ли Ситиань из города Вэйхуэй в провинции Хэнань живет со странной ненормальностью  в течение почти шести десятилетий.

Соседи дали ему жестокую кличку «человек-кора» из-за того, что его кожа очень груба и покрыта трещинами  — как это бывает с корой деревьев. Боясь заразятся, они заставили его жить изолированно. Так они пытаются предотвратить распространение этого заболевания.

Заболевание кожи. Фото источника.

По словам мужчины, скорее всего он заразился в парикмахерской еще в 1950-х годах, где ему случайно надрезали нагноившийся участок на голове.  С тех пор, эта странная болезнь распространилась от его головы на спину и ноги.

По мнению местных медиков, он страдает крайней степенью псориаза — генетического заболевания, вызванного факторами окружающей среды.

Крайняя степень псориаза похожа на кору дерева. Фото источника.

В большинстве случаев это состояние представляет собой красные пятна на теле, но у жителя Китая это эта болезнь приняла другие формы.

Лекарство от этого заболевания известно, но лечение эффективно для страдающих стандартными формами псориаза.

Г-н Ли говорит, что он объездил всю страну в поисках лечения, но врачи смогли ему помочь справиться только с симптомами. Кроме того, экспертам также не удалось найти связь между его состоянием и его странной «теорией парикмахера».

Мужчина, который никогда не был женат, построил себе жилище в деревне так, чтобы он мог жить изолированно.
Сами жители деревни утверждают, что они привыкли видеть «человека-кору», но боятся, что его болезнь может распространиться на других, несмотря на то, что псориаз не является инфекционным.
Мужчина потратил на медицинские консультации уже более 100 000 юаней (11 300 фунтов стерлингов), но это ему не помогло..
Местные власти компенсирует ему часть расходов и надеется, что общественность сможет предоставить больному больше ресурсов для лечения.
Доктор Эмма Веджворт, представитель британского фонда, изучающего кожные заболевания, считает, что это может быть тип псориаза, но очень редкий.
«Хотя иногда невозможно вылечить заболевание кожи, которое стало уже хроническим, я думаю, что можно найти способ значительно улучшить состояние мужчины и облегчить его страдания. — считает эксперт.

Daily Mail.

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник