Ретинобластома. Фото источника.

Боксер Амир Хан предложил оплатить лечение 7летнего мальчика страдающего от ужасной болезни

Суперзвезда бокса Амир Хан предлагает оплатить лечение семилетнего пакистанского мальчика, чья жизнь находится в опасности из-за огромной опухоли.

Боксер Амир Хан. Фото источника.

На днях бывший чемпион мира на своей официальной странице в Facebook попросил дать дополнительную информацию об Али Хасане, опухоль которого, быстро распространяется.

Ретинобластома. Фото источника.

Сейчас уже известно, что г-н Хан общался с отцом Али Мухаммадом Манша и сказал ему, что он поможет заплатить за операцию по удалению ужасной опухоли через свой благотворительный фонд.

Ретинобластома. Фото источника.

Боксер, который гордится своими пакистанскими корнями, рассказал своим четырем миллионам подписчиков Facebook: «Я поговорил с его отцом в Пакистане и сказал им, что Фонд Амира Хана поможет».

Пост об этом получил более 11 000 лайков, и был заполнен сотнями комментариев от незнакомых людей, которые также выразили свою готовность помочь.

Фонд Амира Хана был создан в 2014 году для помощи молодым людям из самых бедных стран мира,давая им возможность ходить в школу и пить чистую воду.

Ретинобластома. Фото источника.

Но г-н Хан был потрясен после прочтения об Али, который не в состоянии видеть правым глазом из-за опухоли, которая продолжает расти в течение уже многих лет.

Семья мальчика проживает в районе Пакпаттан провинции Пенджаб — около 129 миль (207 км) от Лахора.

Считается, что ретинобластома, может появится у одного на 20 000 новорожденных, является раковой опухолью, пишет доктор Мэри Лоуст для patient.info.

В подробном обзоре редкой формы рака глаза бывший врач общей практики с 20-летним опытом пишет о том, что дети, чья ретинобластома имеет высокую стадию развития, имеют не большие шансы на выживание.

Тем не менее, лечение может быть эффективным и спасает многие жизней. Однако но в развивающихся странах, таких как Пакистан и Папуа-Новая Гвинея, цифры свидетельствуют о том, что 70 процентов из них умирают.

Патрик Тонкс (Patrick Tonks), исполнительный директор Trust of Cancery Eye Cancer Trust, рассказал MailOnline: «Ретинобластома — редкая и агрессивная форма рака у детей. К счастью, благодаря ранней диагностике, доступности соответствующего лечения и нашей инфраструктуре здравоохранения NHS, мы никогда не видели такого случая в Великобритании. Но в глобальном масштабе смертность от ретинобластомы составляет около 70 процентов в развивающихся странах по сравнению с 2 процентами в Великобритании».

Daily Mail.

 

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник