Водка с энергетиками ведет к травмам. Фото источника.

Водка+Red Bull ведут к травмам

Любители алкогольных напитков, которые предпочитают коктейль водка+Red Bull подвержены риску травмы больше, чем другие пьяные люди, так как у них наблюдается избыток энергии.

Анализ 13 медицинских отчетов свидетельствует о высоком уровене травматизма у людей, которые смешивают спирт с напитками с высоким содержанием кофеина, такие как водка+Ред Булл

Исследователи связали его с избытком энергии, по сравнению с другими «пьяницами».

В течение многих лет, врачи предостерегали от популярной тенденцией смешивать алкоголь с кофеином, энергетических напитков вроде Ред Булл, так как ускоряет сердечный ритм с огромной скоростью. Но теперь у врачей появился новый повод для беспокойства. Канадские исследователи заметили повышенный травматизм среди людей, которые пьют водку с Ред Булл или с другим энергетиком. Они считают, что повышенный риск получения травмы сводится к излишней энергии, которая заставляет их быть беспечными.

Исследователи из университета Виктории проанализировали 13 рецензируемых работ, опубликованных в период с 1981 по 2016.

В десяти случаях они обнаружили связь между употреблением алкоголя, смешанного с энергетическими напитками и повышенным риском травм, по сравнению с употреблением просто питьевого спирта.

Травмы были от непреднамеренных падений или дорожно-транспортных происшествий, умышленных драк и потасовок.

«Именно кофеин стимулировал такое поведение людей» -сказал ведущий автор исследования Одра Ремер. «Обычно, когда вы пьете алкоголь, вам надоедает и вы идете домой. Энергетические напитки подавляют это желание, так что люди могут недооценивать степень алкогольного опьянения, и они, в конечном итоге остаются подольше, потребляют больше алкоголя и становятся подвержены риску получить какую-либо травму».

Ученые не смогли статистически точно определить риск, связанный с употреблением коктейля водка+Red Bull. «Это исследование является первым из трех запланированных» говорит Одра Ремер. «Мы надеемся провести будущие исследования, чтобы определить ограничения и получить более четкий взгляд на эту тему, чтобы понять, что происходит на самом деле».

Daily Mail.

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник