Лекарство для шокоголиков. Фото источника.

Лекарство для шокоголиков

Софи Шумахер из Университета Флиндера в Аделаиде разработала идеальную формулу для людей, которые действительно хотят отказаться от сладкого.

Люди, охваченные желанием, представляли себе такие картины, как лес, и их тяга к сладкому ослабевала.

Для шокоголиков немного может быть сделано, чтобы ограничить их тягу к своему пристрастию.

Независимо от того, насколько они полны, или как скоро они хотят оказаться на пляже, они всегда найдут место для небольшого кусочка шоколада.

Тем не менее, ученый из Австралии утверждает, что разработал идеальную формулу для людей, которые действительно хотят отказаться от сладкого.

По словам Софи Шумахера из Университета Флиндерс в Аделаиде, самым большим препятствием является наше яркое и визуальное воображение.

— Как вы решаете это? Просто представьте лес, — говорит она.

— Мы обнаружили, что когнитивная дезориентация снижала навязчивость мыслей, живость образов как для общей тестовой группы, так и для тех, кто очень хотел съесть шоколад — говорит доктор Шумахер.

По ее словам, если заняться проблемой, когда она только появляется в вашем сознании, особенно если вы не голодны, тогда намного проще с ней справиться, чем ждать, пока эти пристрастия наберут силу.

— Научитесь подавлять эту тягу в зародыше, давая себе конструктивное отвлечение, например, визуализацию прогулки в лесу, — это может помочь снизить навязчивость мыслей и живость образов.

Чтобы достичь этого вывода, Шумахер возглавила исследовательскую группу, изучающую, насколько наши первоначальные мысли о чем-то преумножаются образами в наших умах.

Daily Mail.

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник