Цвет салфеток влияет на вкус блюд. Фото источника.

Цвет салфеток влияет на вкус еды

Иногда выбор подходящей музыки или освещения для ужина на свидании может быть сложным, но исследования показывают, что вы должны сосредоточиться на цвете салфеток, которые будут на столе.
В новом исследовании, посвященном изучению взаимосвязи между цветом салфеток и вкусом пищи, говорится о том, что цвет является очень важным фактором.
В докладе показано, какие цвета лучше всего сочетаются с блюдами, и могут придать вашему ужину дополнительный вкус.
Известный бренд производящий салфетки и шведский стилист и шеф-повар Линда Лундгрен, провели эксперимент который сочетал сервировку блюд с различными цветными салфетками.
— Для того чтобы делать клубничный мусс еще слаще добавляя джем, попробуйте подавать блюдо с кораллово розовой салфеткой.
Цвет действительно увеличивает восприятие сладости и уменьшает горечь, делая ее идеальной для десертов. — говорят исследователи.
Эксперименты показали, что аква-синие салфетки улучшают вкус яиц и индийской пищи.
Это объясняется тем, что они выделяют оранжевые и желтые цвета контраста. Блюда кажутся менее солеными. добавляет Лундгрен.
Коралловый розовый помогает уменьшить горечь блюд, таких как грейпфрут, и делает вкус блюд более сладким, а розовый или розово красный лучше всего подходит для десертов.

Горчичный желтый цвет помогает улучшить вкус блюд из зелени, такой как различные побеги и салаты, а также дополняет рыбу и морепродукты.
Антрацитовый серый оттенок помогает контрастировать оттенки более светлой сервировки стола и блюд. Поэтому серые салфетки дают средиземноморской пище более богатый вкус.

Daily Mail.

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник