Фото источника.

У матерей с постродовой депрессией дети не могут управлять эмоциями

По мнению исследователей, у страдающих психическим состоянием, которые нечувствительны к своим детям, более вероятно, будут иметь детей с трудными темпераментами.

Исследователи считают, что матери, которые реагируют на потребности своих детей, даже если они борются с депрессией, учат своих детей тому, как регулировать негативные эмоции.

Кроме того, по мнению экспертов, семьи с эффективной коммуникацией, где все участвуют в воспитании детей, также могут помочь самоконтролю младенцев,.

Автор исследования доктор Стефани Парад из Университета Брауна говорит:

«Материнская послеродовая депрессия ранее связывалась только со сложным детским темпераментом. Но это подчеркивает важность поддержки семей в послеродовом периоде».

Исследователи из Университета Брауна изучили данные 147 семей с детьми моложе 30 месяцев. Детский темперамент оценивали в восемь, 15 и 30 месяцев. Матерей обследовали на предмет страдают ли они от депрессии. Наблюдалось, что говорят сами родители о своих ощущениях.

Результаты показали, что у депрессивных матерей, которые были нечувствительны к своим детям, вероятность того, что у детей окажется сложный темперамент была высокой.

Исследователи считают, что матери, которые отвечают на потребности своих детей, даже если они ведут борьбу с депрессией, учат своих детей, как регулировать негативные эмоции.

Исследователи добавляют, что семьи с эффективной коммуникацией, где все участвуют в воспитании детей, также способствуют самоконтролю ребенка.

Daily Mail.

 

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник