Ученые придумали песню для детей

Ученые придумали песню, которая сделает так, чтобы ваш ребенок смеялся от удовольствия

Ученые разработали песню, которая заставит Вашего  ребенка смеяться от удовольствия

Эксперты объединились, чтобы ответить на вопрос, какая, по мнению родителей, музыка может успокоить и понравится малышу?

Производитель детского питания в Великобритании, попросил Каспара Эдимана, специалиста в области развития ребенка, и Лорена Стюарта, музыкального психолога, придумать детский поп-хит с идеальными параметрами — которая «точно бы развеселила малыша».

После обширных исследований, победитель Грэмми, композитор и вокалист Имоджен Хип — бывший участник синти-поп дуэта Frou Frou и мать 18-месячной девочки — объединилсь, чтобы придумать такую мелодию. Были определены несколько существенных условий: она должна быть в мажоре, слова должны быть простые и повторяющиеся, песня должна быть динамичной, современной и интересной малышу.

Песня также должна быть ритмичной — отражать биение сердца малыша, которое быстрее, чем у взрослого человека. А также она должна иметь живой женский вокал, “в идеале записанной в присутствии ребенка”. Предыдущие исследования показали, что дети, как правило, неравнодушны к певучему тону, которые женщины часто используют, когда поют малышам.

По мнению специалиста по детскому развитию Каспара Эдимана, секрет в том, чтобы сделать песню простой и «общелюбимой»,”  поэтому они  опросили клиентов производителей детского питания, чтобы выяснить, какие звуки, заставляют их детей смеяться. Было рассмотрено множество звуков таких, как “бип-бип!” и «ура!» и другие звуки, которые дети любят. В результате появилась «Песня счастья».

Думаете, это работает? Смотрите полную версию клипа по ссылке https://youtu.be/XjpraGVs2Sg

Time.

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник
Фурнитура для мягкой мебели http://harthaus.ru/ - Каталог города Балаково