Бон Джови. Фото источника.

Тур Бон Джови за 10 миллионов долларов

Рок-группа Бон Джови отправилась в новый тур, который называется «Этот дом не продается». Стоимость шоу —  10,4 миллиона долларов.

В расходы включены:

  • 4,6 млн долларов на аренду оборудования для освещения, звука, видео и управления движением. В каждом шоу есть 225 000 предварительно запрограммированных видео и световых сигналов.
  • 1,1 млн долларов для обеспечения питания 80 местных помощников  в каждом городе и 75 постоянных членов команды. Планируется что они будут съедать 465 наименований блюд и выпивать 415 чашек кофе каждый день день.
  • 700 000 долларов на аренду сцены, которая сделана из алюминия и удерживается вместе магнитами. Она собирается семь часов.
  • 350 000 долларов на аренду подвесной системы, которая удерживает 50 тонн оборудования, свисающего с крыши — 925 ламп и фонарей.
  • 25 000 долларов за мероприятия связанные с безопасностью на каждом шоу (в некоторых местах стоимость этих мероприятий достигнет 35 000 долларов).

Такие расходы на организацию тура планируется окупить за счет «пакетных предложений» для фанатов. ВИП билет будет стоить 1750 долларов. За эти деньги гость сможет сидеть в первом ряду, участвовать в фуршете перед концертом, передвигаться за кулисами и получить флэшку с записью концерта и сувенирную продукцию.

Bloomberg.

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник