Цифровая экономика Китая. Фото из открытых источников в Интернете.

Китай лидирует в Азии по цифровым преобразованиям

Китайские компании превзошли своих азиатских коллег в области цифровой трансформации, сообщается в отчете ведущего разработчика программного обеспечения.

Около 91% респондентов, опрошенных в Китае, заявили, что они используют программное обеспечение разработки DevOps и около 88% Agile. Такие цифры в своем докладе приводит CA Technologies — американская корпорация, разработчик программного обеспечения.

Agile и DevOps — два самых популярных инструмента, помогающих компаниям модернизировать свою IТ-инфраструктуру.

По словам Мартина Маккея, президента CA Technologies, который также отвечает в компании за регион Азиатско-Тихоокеанского региона и Японии (APJ), применение цифровых технологий расширяется сегодня на разнообразные отрасли, такие как, например, банковское дело, производство и телекоммуникации.

Несмотря на высокую осведомленность о цифровых инструментах ведения бизнеса, только 33% китайских респондентов использовали для всей компании.

Помимо технологий и инвестиций, Мартин указал, что самой большой проблемой для компаний в области внедрения цифровых технологий является корпоративная культура. Причем «плоскую» корпоративную культуру легче «оцифровать», чем иерархическую.

«Дело не в том, что IТ-отдел хочет измениться, а в том, что бизнес меняется, и вам приходится приспосабливаться к изменениям быстрее, чем ваши конкуренты, — считает Ник Лим, вице-президент CA Technologies по АСЕАН и «Большому» Китаю.

«Китай является для нас ключевым рынком, и мы будем продолжать расти здесь, поскольку продолжающаяся экономическая модернизация означает, что все больше компаний в Китае станут цифровыми», — добавляет Лим.

Xinhua.

 

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник