Китай строит поезда нового поколения. Фото источника.

Китай готовит новые сверхскоростные поезда

Следующее поколение китайских сверхскоростных поездов, которые могут достигать скорости 373 км/ч, будет выпущено к 2020 году

Амбициозные планы Китая направлены на создание самого быстрого в истории поезда, который по официальным данным будет готов к 2020.

Работы по освоению новых поездов, развивающих максимальную скорость 250 км/ч и 373 км/ч идут полным ходом.

Технологии, разработанные CRRC Corp в институте Чжучжоу в провинции Хунань, будут революцией в мире туризма и бизнеса.

В частности, это будет означать, что на время в пути между Пекином и Шанхаем (два самых больших города в Китае), будет потрачено только два часа.

Скоростные поезда нового поколения. Фото источника.

В настоящее время  экспериментальный участок пути, который, как ожидается, будет завершен к 2019 году, возводится рядом с частью скоростной железной дороги Пекин-Шэньян.

На сегодняшний день один из самых быстрых поездов в мире, между Шанхаем и международным аэропортом Пудун, имеет скорость более 300 км/ч.

По данным местных СМИ, новые поезда будет потреблять на 10 процентов меньше энергии, чем поезда, которые используются в настоящее время.

‘- Мы будем применять новые материалы в производстве высокоскоростных поездов, таких как углеродные волокна и алюминиевые сплавы, которые помогут снизить вес и повысить энергоэффективность, — говорит представитель компании Цяо Фэн.

Китай имеет самую длинную в мире высокоскоростную железнодорожную сеть, протяженностью 11 800 километров, сообщает People’s Daily Online. Сеть предполагается расширить до 18000 км к 2020 году.

В 2014 году ежедневный пассажиропоток составляет 2,49 млн. человек.

Daily Mail.

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник