Фото источника

Каждый час бега добавляет 7 часов к вашей жизни!

Ученые говорят, что всего лишь час бега в неделю является наиболее эффективным упражнением для увеличения продолжительности жизни. И это не зависит от скорости и расстояния, которые вы пробегаете. Ученые утверждают, что бег может увеличить продолжительность жизни на три года.

Исследование, проведенное в Университете штата Айова, было основано на данных Института Купера в Техасе, а также на результатах недавно проведенных исследований, которые рассматривали взаимосвязь «упражнения — смертность». Ученые обнаружили, что новое результаты подтвердили выводы предыдущих исследований. При любом темпе бега риск преждевременной смерти снижается на 40%.

Три года назад, та же команда провела исследование, в котором проанализировала более 55 000 взрослых, и определила, что всего семь минут занятий в день в день может помочь сократить риск смерти от сердечных заболеваний. Команда исследователей наблюдала за участниками в течение 15 лет, и обнаружила, что из более чем 3000 погибших, только одна треть смертей от сердечно — сосудистых заболеваний.

Проанализировав данные в ходе нового исследования, выяснилось что, бег прибавляет больше часов жизни, чем потрачено на сам процесс бега. Например, если за 40 лет вы потратили на бег 6 месяцев, то это прибавит вам более чем три года жизни.

Ученые считают, что другие виды физических упражнений также увеличивают продолжительность жизни. Например, ходьба или езда на велосипеде снижают риск преждевременной смерти на 12%.

Ученые объяснили, почему бег помогает с долгожительством. Дело в том, что спорт борется с частыми факторами ранней смерти, такими как высокое кровяное давление и лишний жир.

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник