Фото источника.

Каждому третьему домовладельцу Британии собственность приносит больше дохода чем работа

Цены на жилье в 31% округе Великобритании  выросли за последние два года больше, чем общая средняя заработная плата работников в этой же местности — об этом заявили в Halifax.

В то время как домовладельцы должны продать свои дома, чтобы понять свои успехи, ситуация показывает, цены поднялись очень быстро, а для новых покупателей  недвижимости повторить этот успех теперь очень проблематично.
Рост цен на жилье поддерживал потребление- костяк британской экономики, в то время как рост заработной платы был более скромным. По-прежнему, распределение  выгодоприобретателей неоднородно от региона к региону. Более 90% выросших в стоимости площадей оказались в Лондоне, на юге и востоке Англии.

Самый большой разрыв был в Харингей, районе на севере Лондона, где цены на жилье выросли в среднем на 139,803 фунтов (169,805$), что превысило средний доход домовладений на 91,450 фунтов или 3810 фунтов в месяц.

— Хотя это уже не редкость для недвижимости,  «заработать» больше, чем люди, живущие в ней,  — говорит экономист Мартин Эллис. — , но для потенциальных покупателей, чья зарплата не поспевает за ростом цен, стоимость покупка жилья стала более недоступной.

Единственными областями, где доходы превышали рост цен на жилье, были Северо-восток Англии, Шотландия и Северная Ирландия.

Bloomberg.

 

 

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник