Сиамские блтзнецы. Фото источника.

Жительница Индии родила сиамских близнецов, соединенных в области живота

Двадцати двух летняя жительница Индии родила близнецов, сросшихся в области живота. Врачи опасаются за жизнь новорожденных.

Сумитра Дютта, из маленькой деревни в Одише, на востоке страны, только за два дня до родов обратилась к врачам и рассказала о том, что она носит близнецов.

После двухчасовой хирургической операции во время родов, медики  были потрясены, обнаружив, что у новорожденных общее сердце и печень.

Сиамские близнецы. Фото источника.

Девочек, рожденных весом 9 фунтов 7 унций (4,3 кг), быстро перевели в специализированную больницу, а врачи объявили об их критическом состоянии.

Ганга и Джамуна, как их назвали родители, в настоящее время находятся под наблюдением в больнице Шишу Бхаван в Каттаке.

Доктор Прадип Кумар Йена, профессор педиатрической хирургии в Шишу Бхаване, сказал, что операция по их разделению «будет слишком рискованной».

По его словам, девочки соединены в районе живота и имеют общее сердце и печень, но их другие органы — почки, легкие, верхние и нижние конечности и гениталии- раздельны.

Сиамские близнецы. Фото источника.

«Мы боимся, что у младенцев есть проблемы с сердцем,  и операция по их разделению в данный момент будет слишком рискованной».

Правительство согласилось оплатить медицинские расходы девочек-близнецов, после того, как их отец, 24-летний Кишор Дютта, не смог взять на себя все необходимые расходы.

Родители не консультировались с врачами во время беременности и все еще в шоке, о того что теперь у них родились дочери-близнецы.
«В настоящее время новорожденные относительно хорошо себя чувствуют, но их шансы на выживание довольно низки, поскольку 90 процентов сиамских близнецов умирают вскоре после  рождения».
Группа врачей, наблюдающих за девочками, примет решение об операции через пару месяцев.
Следующие несколько месяцев считаются критическими, так как будет идти активный рост их тел.
Как отмечают медики, врачам будет когда близнецы станут старше. За эти несколько месяцев можно будет сделать достаточно необходимых тестов и других процедур, которые помогут лучше понять тела близнецов и подготовить их к разделению.

Daily Mail

 

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник