Недвижимость Гонконга. Фото из открытых источников в интернете.

Гонконгский рынок элитной недвижимости затмил Лондон

Гонконг обогнал Лондон как лучший в мире рынок элитных домов, после того, как в нем было зарегистрировано рекордное количество сделок на сумму 100 миллионов долларов каждая.

Четыре из рекордных десяти домов, проданных за эту сумму во всем мире, были проданы в прошлом году в Гонконге- об этом сообщает Christie’s International Real Estate. Лондон, в котором проведено две сделки на сумму 100 миллионов долларов, впервые за пять лет занял второе место в рейтинге. Нью-Йорк сохранил третье место.

Пики на таких рынках, как Гонконг, были настроены против «бурных вод на таких глубоких рынках, как Великобритания, которая вынуждена была иметь дело с выборами, новыми налогами от консервативного правительства, Брексита и еще одними выборами», — говорит руководитель Christie’s International Real Estate Дэн Конн.

В то время как самая верхняя часть рынка недвижимости процветает, продажи более скромных по цене элитных объектов начинают замедляться. Согласно данным отчета, продажи домов общей стоимостью не менее 1 миллиона долларов США в прошлом году выросли на 1 процент по сравнению с 8 процентами в 2015 году и  16 процентами в 2014 году.

Средний срок, затраченный на продажу элитной недвижимости, вырос примерно на 13-25%, поскольку предложение на некоторых рынках перевешивало спрос.

Bloomberg.

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник