Фото из открытых источников в интернете.

В США строить жилье становится слишком дорого

США нуждаются в новом жилье.

Существующих домов не хватает ни покупателям, ни арендаторам. Ситуация одинакова и для шумных прибрежных мегаполисов и для небольших городков. Спрос подстегивает цены, а исторически низкие ставки на недвижимостью означают, что больше людей предпочитают арендовать жилье, вызывая жесткую конкуренцию на этом рынке. Сегодня есть признаки того, что рост стоимости арендной платы замедляется — а фактически снижаются темпы ее роста.

В новом исследовании, опубликованном двумя ассоциациями землевладельцев -Национальным советом по многосемейному жилью и Национальной жилищной ассоциацией, эксперты попытались определить количество жилой недвижимости сдаваемой в аренду действительно необходимо в городах по всей территории США, а также насколько сложно работать застройщикам.

Недвижимость США. Фото источника.

Первая диаграмма направлена на количественную оценку потребностей. В ней оцениваются городские районы, с точки зрения прогнозируемых цен на недвижимость, спроса на вторичном рынке и количества ветхого жилья.

Вот некоторые данные: в период с 2000 по 2015 год в Нью-Йорке появилось 212 000 помещений сдающихся в аренду. Но это меньше, чем нужно городу до 2030 года. К примеру, Даллас,  построил 144 000 таких единиц недвижимости за тот же период. Все это означает, что в этих городах будет необходимо удвоить темпы строительства для удовлетворения предполагаемого спроса.

Недвижимость США. Фото источника.

Однако есть и хорошие новости. Например, то, что между городами с наибольшим спросом и городами где строить недвижимость становится все сложнее (второй график) нет большого совпадения.

Плохая новость для городов на втором графике заключается в том, что аренда стоит дорого. В семи из 10 городов, где строить недвижимость труднее всего, более двух пятых арендаторов тратят не менее 35 процентов своего дохода на аренду. Хуже всего ситуация в Майами, где 54 процента домохозяйств-арендаторов тратят более одной трети своих доходов на оплату жилья.

Большие многоквартирные дома — не единственный тип жилищного фонда, который пользуется большим спросом. США нуждаются и в маленьких квартирах, и односемейных домах, особенно в городах Западного побережья, где наблюдается быстрый рост рабочих мест, но существует скромный запас новых домов для продажи.

Bloomberg.

 

Здесь вы можете прочитать оригинальный текст источника:
Ссылка на источник